Лихорадка эбола

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола 17.11.2015

Родившийся 19 дней назад мальчик, заразившийся лихорадкой Эбола и ставший последним пациентом в Гвинее с подтвержденным диагнозом, выздоровел и был выписан из лечебного центра в столице страны Конакри. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова представителя координационного союза по лечению заболевания Фоде Тасса Силлы. "Мы сделали два теста после лечения, результаты были отрицательными", - отметил он.

С распространением Эболы будут бороться при помощи тактики запугивания 17.12.2014

Президент Сьерра-Леоне Эрнест Бай Корома собирается запустить новую кампанию по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола. Тактика призвана путем запугивания заставить население поменять образ жизни, сообщает The Guardian.

На борьбу с Эболой Обама попросил у Конгресса 6 миллиардов долларов 03.12.2014

Президент США Барак Обама во вторник, 2 декабря, призвал Конгресс проголосовать за выделение 6,18 миллиардов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола, передает Reuters.

Число погибших от Эболы в странах Западной Африки достигло 6928 29.11.2014

В Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от лихорадки Эбола с момента ее вспышки скончались 6928 человек. Об этом пишет La Prensa со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

Вакцина от Эболы успешно испытана на людях 27.11.2014

Испытания на людях вакцины против лихорадки Эбола дали положительные результаты. Тестовая вакцинация двух десятков добровольцев доказала, что большие дозы препарата резко повышают шансы на выздоровление без каких-либо побочных эффектов, сообщает в четверг, 27 ноября, РИА Новости со ссылкой на BBC News.

Обама вновь поставил Россию в один ряд с лихорадкой Эбола 25 15.11.2014

Президент США Барак Обама, выступая в субботу, 15 ноября, в австралийском Брисбене на саммите G20 в очередной раз назвал действия России в отношении Украины угрозой для всего мира. Об этом сообщает Reuters.

Немецкий клуб запретил футболисту ехать в сборную Габона из-за Эболы 14.11.2014

Руководство дортмундской «Боруссии» запретило футболисту своей команды Пьеру-Эмерику Обамеянга отправиться в расположение сборной Габона. Причиной послужила эпидемия лихорадки Эбола, которая бушует в Африке. Об этом сообщает Bild.

Вакцина против Эболы станет доступна не раньше 2015 года 14.11.2014

Вакцины против вируса Эбола в случае успешного завершения их испытания станут доступны для применения не раньше 2015 года. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил специальный посланник генерального секретаря ООН по борьбе со смертельной лихорадкой Дэвид Набарро.

Нью-йоркский врач вылечился от Эболы и выписался из больницы 11.11.2014

Врач из Нью-Йорка Крейг Спенсер вылечился от смертельно опасной геморрагической лихорадки Эбола и выписался из больницы.

В Facebook появилась кнопка для пожертвований на борьбу с Эболой 06.11.2014

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начала демонстрировать подсказки и кнопку для прямых пожертвований в благотворительные организации, которые ведут борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом сообщается на сайте Facebook.

В Китае создали защищающий от лихорадки Эболы костюм 05.11.2014

Китайские ученые разработали костюм, защищающий от лихорадки Эболы, сообщает, «Синьхуа». По словам одного из создателей защитного костюма, шанс проникновения вируса через его системы фильтров равен 0,01 процента.

Канада прекратила выдачу виз жителям Африки из-за Эболы 01.11.2014

Канада прекратила выдачу виз жителям стран Западной Африки, в которых бушует эпидемия лихорадки Эбола. Об этом сообщает Reuters

В Финляндии госпитализировали первого больного с подозрением на Эболу 31.10.2014

Первый больной с подозрениями на заболевание лихорадкой Эбола госпитализирован в Финляндии. Как сообщает местная газета Helsingin Uutiset, пациент, три недели назад прибывший из Либерии, в четверг, 30 октября, был помещен в хельсинскую инфекционную больницу.

Страх перед лихорадкой Эбола удвоил закачки игры о вирусах 28.10.2014

Симулятор пандемии Plague Inc для мобильных платформ стали скачивать вдвое чаще за прошедшие две недели. Автор игры считает, что она резко набрала популярность из-за участившихся новостей о случаях заболевания лихорадкой Эбола, передает портал VG247.

Владелец клуба НБА пожертвует 100 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола 25.10.2014

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Портленд Трэйл Блэйзерс» Пол Аллен пожертвует 100 миллионов долларов на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом сообщает ESPN.

Жену Григория Лепса госпитализировали с лихорадкой неизвестного генеза 25.10.2014

Супругу известного певца Григория Лепса доставили в московскую больницу им.Боткина.

Северная Корея закрыла въезд для туристов из-за Эболы 25.10.2014

КНДР приняла решение закрыть в пятницу, 24 октября, границы для въезда иностранных туристов из-за угрозы лихорадки Эбола, сообщает The Daily Star.

Киев приготовился принять 1,5 тыс. больных Эболой 24.10.2014

Медицинские учреждения Киева готовы вместить 1,5 тыс. заболевших вирусом Эбола, сообщается на сайте столичных властей. Власти города проработали два плана борьбы с эпидемией. 

Обама вновь сравнил Россию с лихорадкой Эбола и террористами ИГ 1 21.10.2014

В конце сентября, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, американский президент Барак Обама, говоря об опасности действий нынешнего руководства России, сравнил их с последствиями печальноизвестной лихорадки Эбола, а также действиями террористов так называемого «Исламского государства». Подобная характеристика, судя по всему, является в представлении Обамы наиболее четкой, ибо подобный тезис он повторил еще раз.

В Швеции госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола 20.10.2014

В стокгольмском аэропорту Арланда госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщает Aftonbladet. Рейс, которым он прилетел, прибыл с Ближнего Востока.

Президент Либерии призвала мировое сообщество вместе бороться с Эболой 20.10.2014

Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф призвала мировое сообщество объединиться в борьбе против смертельно опасного для человека вируса Эбола, поскольку эпидемия может привести к катастрофе на Африканском континенте.

Заразившаяся Эболой испанская медсестра вылечилась 3 20.10.2014

Испанская медсестра, которая заразилась лихорадкой Эбола во время ухода за двумя инфицированными священниками в больнице Мадрида, по-видимому, сумела выздороветь, передает Reuters со ссылкой на заявление властей.

Круизный лайнер не пустили в порт из-за подозрения на Эболу у пассажира 18.10.2014

Власти Мексики запретили американскому круизному лайнеру зайти в порт острова Косумель из-за подозрений, что один из пассажиров может быть заражен лихорадкой Эбола, сообщает BBC News.

Россия окажет дополнительную помощь Африке в борьбе с Эболой 2 18.10.2014

Россия намерена оказать дополнительную помощь странам Западной Африки, пострадавшим от эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда РФ при ООН Дмитрия Максимычева.

СМИ: В России вскоре появится вакцина от лихорадки Эбола 17.10.2014

Эпидемия лихорадки Эбола уже добралась не только до Европы, но и до США. Россия пока остаётся неким островком безопасности: на данный момент на территории страны не зарегистрировано ни одного случая заражения смертельной болезнью. Накануне российские власти сообщили о выделении почти 780 млн рублей на борьбу с лихорадкой.

Жириновский назвал лихорадку Эболы "проделками американцев" 15.10.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о причастности США к разрастающейся по всему миру эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает официальный сайт партии либерал-демократов.

В Германии скончался заразившийся вирусом Эбола сотрудник ООН 14.10.2014

В Германии от лихорадки Эбола скончался сотрудник ООН. Напомним, на прошлой неделе зараженный мужчина был перевезен специальным бортом из Либерии в Лейпциг и помещен на карантин.

Общественность США не понимает, как распространяется вирус Эбола 14.10.2014

В Далласе (США) от вируса Эбола скончалась медсестра, ухаживавшая за первым больным лихорадкой Эбола в США, который умер ранее. Должностные лица предупреждают, что могут появиться новые случаи заражения.

СМИ: Вакцина против лихорадки Эбола создана в России 4 13.10.2014

Вакцину против Эболы разработали российские вирусологи из Сергиева Посада и Новосибирска.

Жириновский потребовал ввести всероссийский карантин 11.10.2014

В связи с угрозой распространения лихорадки Эбола лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить проведение любых массовых мероприятий в России, а также ограничить посещение Государственной думы РФ, передает корреспондент ИА Regnum 10 октября.

Составлена карта возможного распространения Эболы в мире 2 11.10.2014

Согласно рейтингу, составленному немецкими учеными, из всех крупнейших авиаузлов в мире наибольшему риску заразиться респираторными заболеваниями, а также лихорадкой Эбола, сейчас подвержены пассажиры в аэропорту Франкфурта-на-Майне в Германии.

В Чехии госпитализирован первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола 10.10.2014

Гражданин Чехии госпитализирован в четверг в одну из больниц Праги с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного санитарного врача Чехии Владимира Валенту.

В Либерии из-за лихорадки Эбола отменили выборы 10.10.2014

В Либерии из-за эпидемии лихорадки Эбола отменили выборы сенаторов, намеченные на 14 октября. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В США зарегистрирована первая смерть от лихорадки Эбола 2 08.10.2014

В США зафиксирована первая смерть от лихорадки Эбола. Скончался либериец Эрик Дункан, который прибыл из Африки в Техас 20 сентября.

Эпидемия вируса Эбола приближается к Великобритании 1 07.10.2014

Британские эксперты опубликовали шокирующие прогнозы о возможном распространении смертельного вируса Эбола (Ebola) в Европе.

Еще один американец заразился лихорадкой Эбола в Либерии 2 03.10.2014

Еще один американец заразился лихорадкой Эбола в Либерии, им стал внештатный сотрудник телеканала NBC News, помогавший освещать вспышку этой болезни в регионе.

Семью зараженного Эболой американца взяли под стражу 03.10.2014

В США четыре члена семьи зараженного вирусом лихорадки Эбола американца взяты под вооруженную охрану. Об этом сообщает AP.

СМИ узнали имя "техасского пациента" с Эболой. Его рвало при госпитализации 1 02.10.2014

 Американские СМИ узнали имя "техасского пациента", госпитализированного с лихорадкой Эбола после десяти дней пребывания в США.

В США из больницы выписали пациента с вирусом Эбола 01.10.2014

Американца, у которого диагностировали заражение вирусом Эбола, через два дня отправили из пресвитерианской больницы в Далласе домой. Об этом сообщает Bloomberg. Перед выпиской ему дали с собой лекарства.

Эбола прорвалась в США: первому зараженному подтвержден диагноз 18 01.10.2014

В США подтвержден первый случай заражения смертельной лихорадкой Эбола, диагностированный местными медиками уже после возвращения пациента из Африки.

В Либерии открылся крупнейший центр помощи зараженным вирусом Эбола 23.09.2014

В столице Либерии Монровии начал работу крупнейший в Западной Африке центр оказания помощи зараженным вирусом Эбола. Как сообщило 23 сентября агентство САПА, он рассчитан на прием более 100 пациентов в сутки.

Ученые предрекли лихорадке Эбола долгие годы жизни 2 23.09.2014

Смертельный вирус Эбола даже после ослабления нынешней эпидемии, скорее всего, останется среди населения Западной Африки на долгие годы, что делает возможным еще более опасные мутации.

Обама сообщил о выходе из-под контроля эпидемии лихорадки Эбола 2 17.09.2014

Эпидемия лихорадки Эбола, охватившая Западную Африку, становится неконтролируемой. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в среду, 17 сентября, передает Reuters. Он призвал мировое сообщество к активным действиям, в частности, к оказанию дополнительной помощи в борьбе с распространением опасной болезни.

Эксперты: Лихорадка Эбола может распространиться ещё в 15 странах Африки 11.09.2014

Учёные из Оксфорда опасаются, что лихорадка Эбола может охватить ещё 15 стран на Африканском континенте. Причиной тому обитающие в Южной Африке плодоядные летучие мыши которые являются распространителями болезни.

Обама отправит на борьбу с Эболой военных 1 08.09.2014

США решили привлечь Вооруженные силы для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола, захлестнувшей Западную Африку. Об этом президент Барак Обама заявил в интервью телеканалу NBC News.

Число погибших от лихорадки Эбола превысило 2 тысячи 06.09.2014

Лихорадка Эбола унесла жизни более 2 тысяч человек, общее число заболевших приближается к 4 тысячам. Об этом говорится в докладе, опубликованном в пятницу, 5 сентября, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В Либерии из-за лихорадки Эбола медсестры объявили забастовку 02.09.2014

Медсестры крупнейшей больницы Либерии объявили забастовку. Они требуют увеличения зарплат, а также улучшения средств защиты от лихорадки Эбола, сообщает Agence France-Presse.

Пациент с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в Швеции 01.09.2014

Пациент с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в шведской столице Стокгольме. передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В Нигерии изобрели препарат против лихорадки Эбола 16.08.2014

В Нигерии изобрели собственный экспериментальный препарат против лихорадки Эбола, эпидемия которой вспыхнула в Западной Африке. Опасный вирус решили лечить "Наносеребром", пишет Bella Naija со ссылкой на информагентство страны NAN.